Berechnung
Bei Privatturnieren gibt es 5 Punkte für einen 1. Platz, 3 Punkte für einen 2. und 1 Punkt für einen 3..
Bei BEM gibt es jeweils einen Punkt mehr, die Punkteverteilung bei HEM, SWDEM und DEM findet ihr  hier .
Zusätzlich gibt es 1 Punkt pro Turnierteilnahme,
Bei mehr als 8 Turnieren werden nur die 8 besten gewertet.

Rangliste U8


Jana, 2 Punkte
Nikolausturnier Elz
3.Platz
1 Punkt

Rangliste U10


Mika, 34 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt
Nibelungenturnier
1.Platz
5 Punkte
Krümel Randori
2.Platz
3 Punkte
Bärchenpokal
1.Platz
5 Punkte
UBBK Elz
1.Platz
5 Punkte
HEM
5.Platz
2 Punkte
Horst-Sommer-Turnier Elz
2.Platz
3 Punkte
BEM
3.Platz
2 Punkte
Adler Cup
Nikolausturnier Elz
3.Platz
1 Punkt

Louis, 13 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt
Nibelungenturnier
3.Platz
1 Punkt
Krümel Randori
2.Platz
3 Punkte
UBBK Elz
2.Platz
3 Punkte
Heinercup
5.Platz

Ibrahim, 6 Punkte
Horst-Sommer-Turnier Elz
3.Platz
1 Punkt
Nikolausturnier Elz
2.Platz
3 Punkte

Daphne, 2 Punkte
Horst-Sommer-Turnier Elz
3.Platz
1 Punkt

Rangliste U12


Lara-Sophie , 54 Punkte
Geisha-Turnier
1.Platz
5 Punkte
UBBK Oberursel, U11
1.Platz
5 Punkte
UBBK Oberursel, U13
1.Platz
5 Punkte
Nibelungenturnier
3.Platz
1 Punkt
Rimbachpokal U11
1.Platz
5 Punkte
Rimbachpokal U13
2.Platz
3 Punkte
UBBK Elz U11
1.Platz
5 Punkte
UBBK Elz U 13
2.Platz
3 Punkte
Heinercup
3.Platz
1 Punkt
HEM
1.Platz
9 Punkte
Open Air Pfungstadt U 11
1.Platz
5 Punkte
Open Air Pfungstadt U 13
2.Platz
3 Punkte
Horst-Sommer-Turnier Elz
2.Platz
3 Punkte
Weißer Turm Pokal
1.Platz
5 Punkte
BEM U11
1.Platz
6 Punkte
BEM U13
1.Platz
6 Punkte
Nikolausturnier Elz
1.Platz
5 Punkte

Gorden, 34 Punkte
UBBK Oberursel
2.Platz
3 Punkte
Nibelungenturnier
2.Platz
3 Punkte
Krümel Randori
2.Platz
3 Punkte
UBBK Elz U11
2.Platz
3 Punkte
UBBK Elz U13
5.Platz
Heinercup
9.Platz
HEM
7.Platz
Open Air Pfungstadt U 11
1.Platz
5 Punkte
Horst-Sommer-Turnier Elz
3.Platz
1 Punkt
BEM
2.Platz
4 Punkte
BEM
2.Platz
4 Punkte

Simon, 19 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte
Nibelungenturnier
1.Platz
5 Punkte
Rimbachpokal
1.Platz
5 Punkte
Weißer Turm Pokal

Lenyo, 12 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt
Nibelungenturnier
2.Platz
3 Punkte
UBBK Elz
5.Platz
BEM
2.Platz
4 Punkte

Aaron, 10 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt
UBBK Elz
3.Platz
1 Punkt
Nikolausturnier Elz
1.Platz
5 Punkte

Colin R. , 6 Punkte
UBBK Oberursel
3.Platz
1 Punkt
Nibelungenturnier
2.Platz
3 Punkte

Rangliste U15


Moritz , 44 Punkte
Nibelungenturnier
1.Platz
5 Punkte
Rimbachpokal
1.Platz
5 Punkte
Weißer Turm Pokal
2.Platz
3 Punkte
Adler Cup (Rangliste)
3. Platz
4 Punkte
HEM
1.Platz
9 Punkte
SWDEM
1. Platz
12 Punkte

Colin T., 21 Punkte
UBBK Oberursel
1.Platz
5 Punkte
Nibelungenturnier
3.Platz
1 Punkt
UBBK Elz
1.Platz
5 Punkte
Weißer Turm Pokal
5.Platz
BEM
2.Platz
4 Punkte
Adler Cup

Rangliste U18


Hanne, 21 Punkte
Geisha-Turnier
1.Platz
5 Punkte
Nibelungenturnier
1.Platz
5 Punkte
Horst-Sommer-Turnier Elz
1.Platz
5 Punkte
Adler Cup
Nikolausturnier Elz
3.Platz
1 Punkt


Rangliste U21